Schokoladenbuchstabe S „Geschmäcker sind verschieden“ | Milch, weiß & Zartbitter
Hast du Entscheidungsschwierigkeiten? Dann entscheide dich für den einzigartigen Buchstaben S „Geschmäcker sind verschieden“ – der Schokoladenbuchstabe für alle, die sich nicht zwischen Milch-, Weiß- und Zartbitterschokolade entscheiden können.
Dieser besondere Schokoladenbuchstabe „S“ besteht aus drei einzelnen Buchstabenelementen, die aus drei verschiedenen Schokoladensorten hergestellt sind: Milchschokolade, weiße Schokolade und Zartbitterschokolade.
Die Reihenfolge der Geschmacksrichtungen variiert je nach Buchstabe, aber jede Variante enthält immer alle drei Geschmacksrichtungen für ein überraschendes und abwechslungsreiches Schokoladenerlebnis.
Für diesen Schokoladenbuchstaben verwenden wir ausschließlich nachhaltig produzierte Cocoa Horizons-Schokolade der belgischen Schokoladenmarke Barry Callebaut.
Das Ganze wird in einer edlen roten Geschenkbox verpackt. Außerdem kann der mittlere Schokoladenblock mit einem persönlichen Marzipan-Anhänger versehen werden, auf dem Ihr Bild, Ihr Name oder Ihr Firmenlogo abgebildet ist.
Drei Geschmacksrichtungen in einem Schokoladenbuchstaben – originell, individuell und nachhaltig hergestellt.
| Artikelnummer | LL00110.001 |
|---|---|
| Bruttogewicht | 240g |
| Nettogewicht | 205g |
| Abmessungen (LxBxH) | 210 x 153 x 20 mm |
| EAN | 8720941524077 |
| Briefkasten | Ja |
| An mehrere Adressen senden | Ja |
| PERSONALISIEREN | Nein |



































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.