Logo-Schokoladenwürfel – Schokolade mit Logo | bedruckte Schokoladenwürfel 25 x 25 mm
Suchen Sie nach einer erschwinglichen und wirkungsvollen Schokolade mit Logo? Diese Logo-Schokoladenwürfel eignen sich ideal als Werbegeschenk für das Büro, bei Veranstaltungen oder als kleine Leckerei zum Kaffee.
Die Schokoladenwürfel mit Logo werden mittels eines hochmodernen Druckverfahrens mit essbaren Farbstoffen mit Ihrem Firmenlogo, einem Text oder einem Bild bedruckt. Dadurch wird jedes Motiv scharf und professionell auf der Schokolade wiedergegeben.
Mit einer Größe von 25 x 25 mm eignen sich diese bedruckten Pralinen perfekt, um sie einzeln auf einer Schale zu präsentieren, bei einem Empfang oder zum Verteilen auf Messen und Firmenveranstaltungen.
Diese personalisierten Schokoladenwürfel sind nicht einzeln verpackt, wodurch sie sich hervorragend für den direkten Verzehr und zur Präsentation eignen. Ideal als Beilage zum Kaffee oder als dezentes Werbegeschenk.
Diese Pralinen mit Logo werden aus nachhaltiger belgischer Schokolade von Barry Callebaut (Cocoa Horizons) hergestellt und stehen für Qualität und verantwortungsbewusste Produktion.
Kompakt, professionell und stilvoll – Schokolade, die deine Marke ins Rampenlicht rückt.
| Artikelnummer | LB00001.001 |
|---|---|
| Bruttogewicht | 15g |
| Nettogewicht | 11g |
| Abmessungen (LxBxH) | 28 x 28 x 12 mm |
| Briefkasten | Ja |
| EAN | 8720941500095 |
| Geschenk-Moment – Verbraucher | Denken an, Glückwünsche, Liebe, Marketingaktion, Geburtstag, Freundschaft |
| An mehrere Adressen senden | Ja |
| PERSONALISIEREN | Ja |







































Jan G. (verifizierter Eigentümer) –
Das Logo sieht auf den Schokoladenwürfeln toll aus. Das ist eine originelle Art, unseren Kunden etwas Einzigartiges zum Kaffee anzubieten, statt eines gewöhnlichen Kekses. So wird unsere Marke noch besser nach außen getragen.
Vera (verifizierter Eigentümer) –
Schnelle Lieferung und köstliche Schokolade
Anthony –
Wir überreichen unseren Gästen beim Auschecken die Schokoladenwürfel. Sie schätzen diese kleine Aufmerksamkeit sehr. Unser Logo ist schön darauf abgebildet und sie schmecken hervorragend!