ChocoTelegram® 20 – Schokolade mit eigener Botschaft | personalisiertes Schokoladengeschenk
Möchtest du eine aussagekräftige Botschaft in Schokolade übermitteln? Mit dem ChocoTelegram® 20 kannst du ganz einfach deine eigene Schokolade mit Text gestalten. Mit zwei Reihen à 10 Schokoladenwürfeln mit Buchstaben stellst du eine aussagekräftige und persönliche Schokoladenbotschaft zusammen.
Dank der zweizeiligen Anordnung eignet sich dieser Schokoladentext perfekt für längere Wörter in einer Zeile, was für eine optimale Lesbarkeit deines Schokoladentelegramms sorgt. Ideal als persönliches Schokoladengeschenk, Dankeschön oder Glückwunsch.
Klicke auf „Gestalte deine Schokolade“ und gib deinen eigenen Schokoladentext ein. Kombiniere Buchstaben, Zahlen und Symbole und spiele mit den verschiedenen Formaten, um deine perfekte personalisierte Schokolade zusammenzustellen.
Dieses Schokoladengeschenk mit individueller Beschriftung wird aus nachhaltiger belgischer Schokolade von Barry Callebaut hergestellt und garantiert höchste Qualität und besten Geschmack. Verpackt in einer edlen roten Geschenkbox ist es sofort bereit zum Verschenken oder Versenden.
200 Gramm Schokolade, ganz nach deinen Wünschen gestaltet – deine Botschaft mit maximaler Wirkung.
| Artikelnummer | CT00009.001 |
|---|---|
| Bruttogewicht | 310g |
| Nettogewicht | 190g |
| Abmessungen (LxBxH) | 290 x 96 x 23 mm |
| EAN | 8720941517628 |
| Briefkasten | Ja |
| Geschenk-Moment – Verbraucher | Abschied, Danke, Gute Besserung, Ich denke an dich, Herzlichen Glückwunsch, Jubiläum, Liebe, Neuer Job, Entschuldigung, Viel Kraft, Umzug, Geburtstag |
| An mehrere Adressen senden | Ja |
| PERSONALISIEREN | Ja |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.