Dieses besondere Schokoladengeschenk zum Zuckerfest hat die Form des arabischen Mim-Symbols – ein Buchstabe, der für Anfang, Bedeutung und Verbundenheit steht. Während des Eid-Festes bekommt das eine zusätzliche Bedeutung: der Moment, in dem das Fasten in Feiern übergeht.
Das Mim-Symbol für das Zuckerfest wird so zu einem subtilen Zeichen für gute Wünsche, Segen und neue Energie. Eine stille Botschaft, gegossen in Schokolade – bereit, gemeinsam genossen zu werden.
Hergestellt aus 200 Gramm cremiger, vollständig halal-zertifizierter Schokolade und verfeinert mit einer luxuriösen, ebenfalls halal-zertifizierten dekorativen Garnierung. Zart, knusprig und perfekt ausgewogen. Genau richtig für nach dem Fasten.
Verpackt in einer luxuriösen schwarzen Fensterbox mit einer stilvollen Eid Mubarak-Themenverpackung. Ein bedeutungsvolles Geschenk für Familie, Freunde oder als herzliche Geste während Eid.
EID. EAT. ENJOY.
Ein Symbol für das Zuckerfest mit Inhalt. Zum Teilen gemacht.
| Artikelnummer | CS00015.002 |
|---|---|
| Bruttogewicht | 235g |
| Nettogewicht | 200g |
| Abmessungen (LxBxH) | 207 x 153 x 20 mm |
| Geschenk-Moment – Verbraucher | Herzlichen Glückwunsch |
| Briefkasten | Ja |
| EAN | 8720941531747 |
| An mehrere Adressen senden | Ja |
| PERSONALISIEREN | Nein |
































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.