Nach Fasten, Angriffe – Zeit, gemeinsam zu genießen
Ein Monat der Besinnung. Der Disziplin. Des gemeinsamen Countdowns bis zu dem einen Moment, in dem wieder alles sprudeln darf.
Und dann ist es soweit.
Der Tisch wird gedeckt. Die Tür steht offen. Familie und Freunde nehmen Platz. Und irgendwo zwischen Lachen und Plaudern wandert diese bunte Bonbonniere über den Tisch.
Nach dem Fasten kommt der Angriff.
Ein Augenzwinkern. Ein Lächeln. Eine Einladung zum Genießen.
Diese luxuriöse Bonbonniere ist mit einer fröhlichen Mischung aus süßen und sauren Bonbons gefüllt – 100 % HALAL und völlig alkoholfrei. Weiche, fruchtige Gummibonbons, frische, säuerliche Aromen und eine Explosion von Farben machen jeden Griff in die Dose zu einer kleinen Überraschung.
Die stilvolle Verpackung „Suikerfeest-wikkel Na Vasten, Aanvallen” (Zuckerfest-Verpackung Nach dem Fasten, Angreifen ) verleiht dem Geschenk Charakter. Verspielt, festlich und genau passend zu dem Moment, in dem das gemeinsame Genießen im Mittelpunkt steht. Auch perfekt als Geschenk zum Opferfest (Eid al-Adha).
- 100 % HALAL
- Völlig alkoholfrei
- Süß-saure Bonbonmischung
- Luxuriöse Verpackung zum Thema Zuckerfest
- Geeignet als Geschenk zum Zuckerfest oder Opferfest
Nach dem Fasten kommt der Angriff.
Denn Feiern bedeutet manchmal einfach: gemeinsam probieren, lachen und noch eine Hand voll nehmen.
| Artikelnummer | SW00002.021 |
|---|---|
| Bruttogewicht | 285g |
| Nettogewicht | 250g |
| Abmessungen (LxBxH) | 207 x 153 x 20 mm |
| Geschenk-Moment – Verbraucher | Herzlichen Glückwunsch |
| Briefkasten | Ja |
| EAN | 8720941531525 |
| An mehrere Adressen senden | Ja |
| PERSONALISIEREN | Nein |





























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.